Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Экзамен на права в 2020 году: основные изменения

04.06.2020

Количество просмотров: 392

Всем известно, что для того, чтобы получить права, нужно продемонстрировать теоретические знания и практические навыки вождения. Те, кто хочет сделать это в 2020 году, столкнутся с изменениями в законодательстве, касающимися сдачи экзаменов в ГИБДД. Чтобы правильно подготовиться по новым нормам без ущерба для бюджета, пройдите обучение в нашей автошколе в рассрочку.

Отмена "площадки"

С 1 октября 2020 года этап "площадка" будет исключен из практической части испытаний для получения прав категорий B, C и D. Некоторые элементы этой части экзамена будут проходить на закрытых территориях (например, заезд в бокс, параллельная парковка и разворот) или в городе на участках с малоинтенсивным движением (проезд регулируемого перекрестка, ж/д переезда, движение с максимальной разрешенной скоростью). По мнению представителей ГИБДД, это позволит водителям демонстрировать свои навыки в условиях реальной дорожной обстановки.

Также изменятся маршруты экзамена. С 1 октября испытуемые не будут их знать. Выбирать направление движения из заранее составленного перечня дорог будет экзаменатор.

Отказ от штрафных баллов

Сейчас при сдаче практической части можно получить от 1 до 5 штрафных баллов (в последнем случае экзамен будет не сдан). В 2020 году планируется отменить эту систему. Также у испытуемых появится право подать апелляцию, если они не согласны с решением экзаменатора.

Немного о теории

Теоретическую часть планируется расширить вопросами по основам безопасного вождения. Также будут добавлены вопросы по психологии и медицине. Количество задач может увеличиться до нескольких тысяч (сейчас существует два комплекта по 800 задач), а их количество в билете - до 50 (вместо привычных 20). При этом измениться может и допустимое число неправильных ответов.

Впрочем, изменения теоретической части пока дорабатываются. Их окончательный формат и дата вступления в силу буду известны после подписания соответствующего правительственного постановления.

Однако вне зависимости от изменений цены в нашей автошколе в Лабинске остаются демократичными.

Адрес Лабинской автошколы ДОСААФ России:

  • г. Лабинск, ул. Карла Маркса, д. 187 рядом с гипермаркетом Магнит

По всем вопросам звоните по телефону:  8 (86169) 3-46-88 или задавайте их на нашем сайте http://dosaaf.labaved.ru/about/contact.php